Материалы образовательного события "Я ученик 1557", которое состоялось 21 марта 2026 года
Ссылка на регистрацию для участия в олимпиаде "Успех близко",
которая состоится 18 апреля в 10:00 в корпусе 509 нашей школы.
Как это было
21 марта в корпусе 509 нашей школы состоялось образовательное событие "Я ученик 1557", в котором приняли участие более 150 четвероклассников школ города и их родителей, планирующих поступление в 5-е классы нашей школы
Рассказываем об этом вместе с Алексеем Андреевичем Петриным — нашим выпускником, папой наших ученика и выпускницы, представителем родителей в школьном управляющем совете:
— Как человек, который является выпускником физико-математического лицея 1557, могу сказать, что математика всегда была и остается в почете в нашей школе. Математика нужна практически в любой профессии.
— Для ребят по традиции были организованы мастер-классы, посвященные роли математики в изучении других наук. Их провели учителя школы.
Ребята узнали, зачем нужно знание математики людям разных профессий, например, лингвистам, географам, инженерам.
— А родителей познакомили с программой обучения в основной школе, с принципами и положениями стратового обучения математике.
Наши старшеклассники представили гостям свой проект "Оценка неопределённости запасов нефти методом Монте-Карло", с которым они вышли в финал всероссийского интеллектуального турнира "Умножая таланты".
— Математика не только "ум в порядок приводит" (М.В. Ломоносов), но и является универсальным языком науки. Поэтому математическое образование, безусловно, актуально и востребовано.
Хочу пожелать удачи четвероклассникам в предстоящей комплексной олимпиаде "Успех близко", регистрация на которую уже началась на школьном сайте.