Памяти нашего коллеги Дмитрия Николаевича Башлыкова 09.04.2024

Трагически оборвалась жизнь нашего коллеги Дмитрия Николаевича Башлыкова, ставшего жертвой террористической атаки на «Крокус Сити Холл».

Дмитрий Николаевич пришел работать в нашу школу учителем русского языка и литературы с 1 сентября 2023 учебного года, имея семилетний педагогический стаж. К этому времени он успел поработать вожатым «Артека» и воспитателем детского лагеря, преподавателем колледжа и учителем школы.

Дмитрий Николаевич родом из Брянска, где в 2016 году окончил филологический факультет Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского.

Литературой он был увлечен с детства, а педагогическая практика в вузе помогла определиться и с призванием.

У нашего коллеги было литературное хобби: посещение мест, связанных с русскими писателями и их жизнью и творчеством.

Об этом вместе с ним мы рассказывали в социальных сетях школы в дни рождения русских классиков.

Дмитрий Николаевич легко находил общий язык с детьми и взрослыми, был добрым, интеллигентным, открытым, ответственным и творческим человеком.

В нашей школе он вел уроки у ребят, успел организовать выставку, посвященную Ф.М. Достоевскому, вместе с коллегами проводил мероприятия для учеников.

Вместе с ним мы строили планы на будущее.

Память о Дмитрии Николаевиче мы навсегда сохраним в своих сердцах.

Скорбим вместе с родными и близкими нашего коллеги и приносим им самые искренние соболезнования.