Достигая знаний: ученики нашей школы приняли участие в уроках-экскурсиях на ВДНХ 14.03.2024

На Международной выставке-форуме “Россия” проходят уроки-экскурсии для обучающихся школ и колледжей. Педагоги, прошедшие обучение на образовательной неделе от Российского общества «Знание», расширяют учебную программу за счет интерактивных уроков.
Наши учителя О.А. Дмитриева и Д.Б. Дорогавцева провели уроки учеников классов естественно-научной вертикали в павильоне «Просвещение» на выставке «Сделано нами» и в павильоне «Здоровье». Они вошли в число 1500 педагогов, принявших участие во втором потоке образовательной недели Российского общества «Знание», который носил более прикладной характер.

По итогам прохождения образовательной недели педагоги получают возможность и все необходимые материалы для проведения на ВДНХ уроков-экскурсий для обучающихся школ.

В ходе занятий ребят знакомят с содержанием выставочных экспозиций и рассказывают о новых достижениях, открытиях в науке, культуре, промышленности России.

В зависимости от темы урока педагог может провести занятие на одной из экспозиций Международной выставки-форма “Россия”: «IT-куб», «Кванториум», «Арт-класс», «Просвещение.Большие перемены», экспозициях павильона «АТОМ» и других
тематических зонах павильонов.
Уроки-экскурсии проводятся с 14 декабря 2023 года по 31 марта 2024 года при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России, Минприроды России, Минпромторга России, а также Департамента образования и науки Москвы, Министерства образования Московской области.

Международная выставка-форум "Россия" продлится до 12 апреля 2024 года. Она проводится в целях демонстрации важнейших достижений России в различных отраслях экономики. Посетители выставки смогут увидеть экспозиции 89 регионов России, федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Организаторами запланирована обширная образовательная, культурная и деловая программа.
Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание».

21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ В.В. Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе. Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Telegram.