28 апреля родителям на общегородском селекторе расскажут об организации летнего отдыха детей 28.04.2021

Эксперты пояснят, какие правила будут действовать при организации отдыха детей в летние каникулы и как обеспечить психологическую готовность всей семьи к предстоящим экзаменам.

Правила безопасности на железнодорожном и водном транспорте, детский отдых, проекты центра «Патриот.Спорт», новые мутации коронавируснойинфекции, успешный старт детей с ОВЗ в образовательной организации – это некоторые темы, о которых пойдет речь на общегородском онлайн-совещании для родителей 28 апреля в 18.30. Его прямая трансляция состоится на Московскомобразовательном телеканале.

Специалист Роспотребнадзора по городуМоскве пояснит, какие правила будут действовать этим летом при организации отдыха детей. Представитель Городского психолого-педагогического центра расскажет, как детям и родителям психологически правильно подготовиться к экзаменам. Сотрудник Центрагигиенического образования населения Роспотребнадзора предупредит об опасностях применения психостимуляторов в предэкзаменационный период.

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения города МосквыАндрей Тяжельников прояснит ситуацию с мутацией коронавирусной инфекции.

Начальник Центра профилактики детского травматизма Московского метрополитена ВиталийМусиенко напомнит правила безопасности на железнодорожном транспорте, а инспектор отдела организации деятельности подразделения по делам несовершеннолетних Управления организации охраны общественного порядка Управления на транспорте МВД России по ЦФО Елена Богданова - о правилах безопасности на водном транспорте.

Директор Ассоциации предприятий социального питания в сфере образования и здравоохраненияАлексей Мягков представит конкурс стендов о правильном питании.

Участники мероприятия узнают о проектахуспешного старта детей с ОВЗ в образовательной организации и функциональной грамотности в вопросах здоровья, новых проектах центра «Патриот. Спорт» и очередном выпуске журнала «Управляющий совет». Также будут озвучены новости МЭШ для родителей и итоги конкурса «Мастер-класс для родителей».

Онлайн-совещание для родителей проведет председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова. Стать его участником можно пройдя по ссылке: http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html Предусмотрена возможность задать вопросы или предложить тему для обсуждения, это можно сделать в режиме онлайн или заранее направить их по электронной почте: myasnikovala@mos.ru