Изменения в меню детских садов с 21 марта 2016 года

1. Увеличение суммарных объемов блюд на ужин

При организации 5-ти разового питания суммарные объемы блюд ужина были увеличены до требуемых норм при организации ужина (1-3 года - 400-500 ккал, 3-7 лет - 450-600 ккал).

1. Изменены объемы кисломолочных напитков

В результате изменений предусмотрено 140 мл кисломолочных напитков для детей в возрасте 1,5–3 года и 160 мл кисломолочных напитков для детей в возрасте 3–7 лет.

1. Изменение блюд на полдники в 3 и 4 днях

В предыдущем варианте примерного меню со стороны родителей были жалобы на наличие блюд с одинаковым основным ингредиентом в 3 и в 4 днях: в 3 дне манная каша на завтрак и манный пудинг на полдник; в 4 дне творожная запеканка на завтрак и творожное суфле на полдник. Манный пудинг и творожное суфле в 3 и 4 дни на полдник поменяли местами.

1. В некоторые дни на завтрак добавлено масло сливочное

В предыдущем варианте примерного меню со стороны родителей были жалобы на отсутствие в некоторые дни на завтрак либо масла, либо сыра к хлебу. В завтраки к хлебу добавлено масло сливочное.