Девятиклассник нашей школы разработал установку для ПСО "Лиза Алерт", которая должна помочь в поиске пропавших людей 12.02.20

Ученик 9г класса нашей школы Максим Г. решил присоединиться к движению ПСО «Лиза Алерт».

По заданию поисково-спасательного отряда им была разработана установка для улучшения

качества связи с беспилотниками, которые используются для поиска пропавших людей с воздуха.

С помощью этой разработки в отряде "Лиза Алерт" рассчитывают изменить стратегию поиска:

использование установки позволит по-другому подойти к выбору места расположения наземного пункта управления

и значительно расширит возможности такого поиска.

Сейчас установка Максима проходит испытания, в случае успеха которых планируется изготовление

и поставка нескольких десятков экземпляров для передачи в региональные подразделения ПСО «Лиза Алерт».

Выдержка из официальной справки об Отряде:

«Добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» занимается оперативным поиском пропавших людей в любой среде: осуществляет и координирует поиски, выступает с законодательными инициативами, проводит выставки, обучающие и просветительские мероприятия, пишет профилактические статьи и методические пособия и так далее.

У нас нет юридического лица, расчётных счетов и виртуальных кошельков, мы не принимаем финансовую помощь. Всё, что мы делаем, мы делаем бесплатно. Участвовать в работе отряда может любой человек старше 18 лет. Отряд принимает пожертвования в виде оборудования, которое используется в поисковых работах, и расходных материалов».