Условия приёма

Положение о кадетских классах

Как живут наши кадеты:

видео 1 видео 2 видео 3 видео 4

Кадетский профиль - это подготовка к гражданской и военной службе, в том числе, к поступлению в вузы силовых министерств и ведомств Российской Федерации. Обучающиеся кадетских классов обеспечиваются форменным обмундированием.

Обучение в 7 кадетском классе - это расширенное изучение истории, математики и русского языка, а также широкие возможности дополнительного образования. Наши ребята изучают основы военной подготовки, занимаются прикладной физической культурой, "школой безопасности", плаванием, бальными танцами, участвуют в спартакиадах, соревнованиях, первенствах по туризму, смотрах, олимпиадах и конференциях, кадетских балах.

Кадеты нашей школы являются участниками ежегодного торжественного шествия по Красной площади, посвященного историческому параду 7 ноября 1941 года, парада кадет на Поклонной горе, кадетского форума в Кремлевском дворце съездов, Международного кадетского бала. Ребята всегда принимают участие в шествиях в честь Дня города и Дня Победы.