Вот и наши учителя, завершив учебный день, переключились на вечерний онлайн-концерт. В «кругу коллег» замечательно и душевно исполнили под гитару известные бардовские песни Юлия Стальевна, учитель русского языка и литературы, и ее муж Игорь Олегович. В том числе это были песни, автором которых является отец Юлии Стальевны - доктор педагогических наук, профессор, академик и поэт Сталь Анатольевич Шмаков.
Кто-то из учителей подпевал, кто-то просто улыбался и слушал... Звучали песни Юрия Визбора, Сергея и Татьяны Никитиных, Ады Якушевой, Олега Митяева, Вадима Егорова, Георгия Васильева, Алексея Иващенко, Семена Старобинского, Олега Газмана...
Отзывы о концерте были очень теп­лыми! Ведь так важно хотя бы иногда переключаться и получать разные эмоции - и от общения с учениками, и от общения с коллегами, а особенного такого творческого, и от любимых песен, с которыми встречаешься, как со старыми знакомыми.

Ольга ЖДАНОВА,
школа №1557 имени П.Л.Капицы