Наш выпускник и представитель родителей обучающихся в школьном управляющем совете Алексей Андреевич Петрин:
— Хочу от всей души поздравить наших старшеклассников — учеников предпрофессиональных классов — и их научных руководителей.
— Очень рад, что школа дает такую возможность и что серьезная подготовка научных исследований и разработок привела к таким высоким результатам в условиях очень жесткой конкуренции!
— Что особенно важно, проекты ребят имеют свое практическое применение.
— И, безусловно, это огромный плюс для авторов, их будущего профессионального обучения и деятельности.
Наши призеры:
Александра, 11 «А» академический класс,
«НЕЙРОБУДИЛЬНИК SleepUpNow. Программа для анализа сна, диагностики сонного апноэ и оптимизации пробуждения»;
Андрей, 11 «Д» ИТ-класс, «Робот для полива и опрыскивания растений на дачном участке»;
Светлана, 10 «Д» ИТ-класс, «Приложение для расширения лексики по китайскому языку»;
Елизавета, Алеся и Елизавета, 10 «И» ИТ-класс, «Автоматизация процесса подбора материала для изготовления малых партий оптических деталей круглого сечения»;
Татьяна, 10 «И» ИТ-класс, «Приложение для учета наличия технических средств таможенного контроля»;
Алиса, 10 «Д» ИТ-класс,
«Поиск рентабельных и нерентабельных товаров с помощью ABC-анализа»;
Мария, 10 «И» ИТ-класс, «Разработка программы для диагностики инфекционного заболевания ребенка»;
Евгений и Любовь, 10 «А» инженерный (курчатовский) класс, «Переводчик последовательностей нуклеотидов информационных и вирусных цепей РНК, транскрибируемых и кодирующих цепей ШкДНК в последовательности аминокислот».
Научные руководители:
Шалимов Андрей Сергеевич,
Павлова Екатерина Юрьевна,
Широков Виктор Владимирович
Нигматулин Руслан Равильевич,
Козлов Георгий Алексеевич;
Осипова Мария Юрьевна.