Делегация школы № 1557 побывала в Томске 23.04.2018

Делегация зеленоградской школы №1557 и школы №1223 побывали в Томске. По итогам визита подписано соглашение о сотрудничестве. Москва и Томск стали партнерами в области образования. Представители школ встретились с Департаментом образования города Томска и руководителями общеобразовательных учреждений.

Делегации зеленоградских школ побывали в Томске

Начальник Департамента образования администрации города Томска О.Васильева представила опыт муниципальной системы образования. Руководители московских школ Т.Грабарник и Л.Романова поделились эффективными практиками управления образовательными организациями московской системы образования, рассказали о возможностях развития кадрового потенциала, ответили на вопросы томских коллег. Особый интерес руководители образовательных учреждений Томска проявили к проекту «Московская электронная школа». О нем рассказала учитель информатики школы №1557 Е.Павлова.

Также представители зеленоградских школ побывали в Гуманитарном лицее Томска, в Центре планирования карьеры, детском технопарке – томском Кванториуме.

Итогом двухдневной работы делегации в рамках проекта «Школы – партнеры школ Москвы» стал круглый стол, на котором были подведены результаты встреч и намечены направления дальнейшего сотрудничества.

Источник: https://www.zelao.ru/formation/32085-delegatsii-zelenogradskih-shkol-pobyivali-v-tomske/