Здравствуйте!
Употребляя это слово в обращении, мы желаем здоровья! Именно такой смысл в нем заложен изначально.
Сегодня вместе с нашим учителем биологии, а также преподавателем проекта Любовью Викторовной Шуваловой мы именно об этом и хотим поговорить — о здоровье:
— Друзья, приближается холодное время года — сезон простудных и вирусных заболеваний, когда дети и подростки, а также взрослые, болеют гораздо чаще, заражая друг друга и своих близких.
— Это не только нарушает привычный ритм жизни и может плохо сказаться на общем состоянии здоровья, но также и прерывает образовательный процесс, лишает возможности посещать кружки и секции.
— Хотели бы вам напомнить, что наиболее эффективным средством против такого опасного осложнениями сезонного заболевания как грипп является своевременная вакцинация.
— Это эффективно и безопасно защитит от болезни.
Важно: на момент вакцинации не должно быть симптомов простуды и ОРВИ, обострения хронических заболеваний (все это является противопоказанием).
— С момента вакцинации должно пройти некоторое время для выработки иммунитета, поэтому лучшее время для этого — сентябрь и октябрь.
Мы — учителя — уже прививаемся!
— Всем здоровья!