Наши будущие медики продолжают знакомиться с учреждениями здравоохранения нашего города! 04.11.2023

А мы продолжаем рассказывать об этом вместе с Ольгой Алексеевной Ямшановой — заместителем главного врача Детской городской поликлиники 105 и мамой нашей ученицы:

Во время экскурсии по нашей обновленной поликлинике #ДГП105 мы познакомили десятиклассников с оборудованием кабинетов ЭКГ, ультразвуковой диагностики, а также врачей-специалистов — отоларинголога и окулиста.

— Конечно же, не просто показали, но и рассказали, как будущим медикам, о том, как работает это оборудование, подробно ответили на возникшие вопросы.

— И пригласили в будущем, после окончания медицинских вузов, вернуться к нам работать!

10 «Г» #медицинскийкласс (классный руководитель Елена Анатольевна Бондаренко) очень понравилась экскурсия, вот несколько отзывов от самих десятиклассников:

Дарья
— Крутая поликлиника, в современном стиле, в такую идёшь с радостью! Много нового оборудования, чтобы обследовать маленьких пациентов с удобством для них. Мне понравилось!

Анастасия
— Поликлиника после ремонта стала лучше! Есть новейшее оборудование и всё для лечения и пребывания пациентов. И очень приятный коллектив!

Полина
— Экскурсия была очень познавательная! Мы узнали много нового об этой замечательной и сложной профессии. Нам очень понравилось!

Юлия
— Это была экскурсия с врачами, экскурсоводом и командой поликлиники. Нам рассказывали о своей работе интересно и доступным языком. И еще больше воодушевили к поступлению в медицинский вуз и работе врачом! Команда врачей очень доброжелательная, было приятно с ними пообщаться о медицине.

Дарья
— Мне очень понравилась экскурсия: мы увидели оборудование, узнали о специфике работы врачей и медсестёр. В поликлинике очень уютная и комфортная обстановка, есть множество специально оборудованных мест и зон ожидания для детей и их родителей. Это здорово!

https://vk.com/club176542252