Волонтеры обучали дыхательной гимнастике на переменах 19.11.2021

???? «Дышать? Легко»! Волонтёры 11г медицинского класса на переменах демонстрировали дыхательную гимнастику и обучали ее приёмам ребят и учителей.

???? Дыхание - основа жизни, поэтому так полезна дыхательная гимнастика: успокаивает и улучшает общее состояние, насыщает кислородом. А если делать ее регулярно, то бонусом станет укрепление иммунитета и снижение простудных заболеваний.
Вы только представьте: дыхательную гимнастику люди делали ещё в Древнем Риме!

Обратите внимание на технику дыхания со сменой ноздри ???? Она способствует глубокой релаксации за счет уравновешивания левого и правого полушарий и успокоения нервной системы. Считается, что такое дыхание замедляет сердечный ритм, снижает стресс и беспокойство и улучшает дыхание и кровообращение.

???? Наши будущие медики готовятся к поступлению в медицинские вузы и мечтают о том, чтобы стать настоящими профессионалами в разных областях медицины.
Они много учатся, практикуются, обучаются сами и обучают других приёмам оказания первой помощи. А также проводят волонтёрские акции.