Ирина Сергеевна Мищенко - педагог, преподаватель экономики и руководитель проекта «Финансовая грамотность и предпринимательство» в нашей школе - рекомендует олимпиаду по финансовой грамотности для школьников.
Ученики 1-9 классов смогут проверить свои знания в этой сфере в течение всего марта в режиме онлайн на ресурсе Учи.ру.
Олимпиаду проводят Минфин России совместно с НИФИ.
Все задания олимпиады составлены в интерактивной форме и представляют собой ситуации из реальной жизни.
Вопросы касаются правил пользования банковскими картами, мошеннических схем, составления плана личных расходов и сбережений и других аспектов грамотного финансового поведения.
Часть заданий в этом году посвящена защите окружающей среды.
Чтобы стать участником олимпиады, с 1 по 31 марта на сайте Учи.ру нужно ответить на предложенные вопросы.
Победители получат сертификаты и грамоты.
Олимпиада проводится при содействии Банка России, Минфина России, НИФИ, Минэкономразвития России, Ассоциации развития финансовой грамотности в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».