Летние сборы кадет 18.08.2021

В июле у наших кадет 7-10 классов прошло сразу два сбора под руководством старшего кадетского воспитателя Владимира Ильича Несеври:

▫️учебно-тренировочный сбор «Юный спасатель» на островах Иваньковского водохранилища близ Твери;

▫️научно-познавательный сбор-поход «Эколог» по побережью Азовского моря с посещением Казантипского заповедника и Каралакского национального парка.

На воде наши юные спасатели отрабатывали судовождение парусно-гребного судна, приемы самоспасения и оказание первой помощи терпящим бедствие, а также создание укрытий из подручных средств и способы обустройства аварийной стоянки.

В сборе-походе «Эколог» ребята увидели и узнали много интересного, путешествуя по природному парку степного плато юга России, познакомились с богатой флорой и фауной заповедных мест. Кадетам повезло побывать на раскопках древнегреческого городища 4 века до н.э.

Все, кто бывал в походах, знают: они идеальны для сплочения команды и воспитания ответственности, выносливости, умения взаимодействовать друг с другом. Поход - это прекрасно!