Родители учеников лицея №1557 продегустировали школьные блюда 21.12.2016

В лицее №1557 Зеленограда состоялась потребительская конференция для родителей школьников. В открытом мероприятии, организованном лицеем совместно с поставщиком питания «Московский школьник», приняли участие родители дошкольников и обучающихся 1-10-х классов, педагоги лицея.
Родители учеников лицея №1557 продегустировали школьные блюда

Перед его участниками выступили исполнительный директор П.Тарасов, заместитель директора ООО «Московский школьник» по сервису Я.Гридина, а также главный технолог В.Хорошилов. В своих презентациях они представили родителям производственный процесс, помещения и оборудование, хранение продуктов, технологии приготовления, а также рассказали о буфетной продукции.

Кстати, выпечка поступает в школьные буфеты напрямую из собственной пекарни «Московского школьника». А еще в текущем учебном году во всех столовых лицея появилась новая удобная и красивая посуда, предоставленная «Московским школьником», и это приятное новшество не прошло незамеченным – дети его оценили по достоинству.

Выступающие ответили на все интересующие родителей вопросы, в том числе, касающиеся меню, калорийности и содержания блюд, и другие. В частности, живо интересовал вопрос, так ли они необходимы в школьных блюдах соусы и можно ли их чем-то заменить или изменить подачу блюд с соусом. Представители «Московского школьника» внимательно выслушали все пожелания и предложения и пообещали по возможности их учесть и провести соответствующую работу с бригадами поваров.

Затем для родителей и детей, которые пришли вместе с ними, была организована дегустация школьных блюд из действующего меню. Во время дегустации директор «Московского школьника» О.Чернышова общалась с родителями и педагогами и отвечала на их вопросы.

Мероприятие с таким официальным названием как «потребительская конференция» прошло в теплой, дружеской обстановке, а после его окончания родители выразили пожелание сделать такие конференции традиционными и регулярно проводить их во всех корпусах лицея.