Книгопутешествие "А рядом была война..." 18.02.2021

В рамках проекта "Мой район в годы войны было проведено книгопутешествие "А рядом была война..."

В ГБОУ Школа №1557 продолжается активная работа проекта «Мой район в годы войны».

12 февраля 2021 г. с учащимися первых классов школы было проведено очередное мероприятие – книгопутешествие «А рядом была война…».

Ребята познакомились с рассказом В. Драгунского «Арбузный переулок», в котором отец Дениски рассказывает свою историю детства: о том, как в годы войны, когда они страшно голодали, ему и его приятелю Вальке совершенно случайно достался арбуз. И как потом они долго вспоминали этот счастливый момент, и как ходили и караулили машину с арбузами, которая так и не пришла больше.

Этот рассказ лишний раз напомнил юным читателям какие испытания пришлись на долю наших дедов, какой след оставила война в душе каждого, как ценен каждый кусочек хлеба…

Мероприятие завершилось обзором книг о войне.