В районе Савелки стартовал проект для молодёжи «Школа правозащиты «Вправе!»» 01.04.2019

Партнёрами авторского проекта Елены Давыдкиной выступили управа района Савелки, ГБОУ Школа № 1557 имени П.Л. Капицы и Молодежная палата Савелки, выпускницей которой является Елена.
Первый урок нового в области неформального образования проекта прошёл на базе нашей школы и был посвящен вопросам правовой грамотности и укреплению навыков слушателей в области юриспруденции и обществознания. Учащиеся обсудили права человека в мировом сообществе и в Российской Федерации. Спикером выступил председатель общественной организации «Народная защита» Алексей Николаевич Давыдкин.
Ребята показали высокую базовую подготовку и хороший кругозор по широкому кругу вопросов. Ученики проявили активность, рвение и желание к дальнейшему обучению, которое продолжится ровно через неделю.