Как получить знак отличия ВФСК ГТО? 01.09.2019

Как школьник может получить знак отличия ВФСК «ГТО»?

Для этого ему вместе с родителями необходимо:

· зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru и получить возможность входа в личный кабинет, где размещена полная информация по видам испытаний;

· изучить нормативы «ГТО» соответствующей возрасту ступени (для школьников 1 - 5 ступень);

· передать УИН (уникальный идентификационный номер) школьному учителю физической культуры;

· принести копию документа, подтверждающего спортивный разряд не ниже 2-го юношеского (при наличии).

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) нацелен на развитие массового спорта и оздоровление нации и предусматривает подготовку и выполнение людьми различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) нормативных требований по трём уровням, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Важно! К сдаче нормативов допускаются учащиеся, относящиеся к основной группе, которая указана в медицинской карте. Учащиеся ежегодно проходят обследование для определения медицинской группы. Если в состоянии здоровья ребёнка произошли изменения, необходимо принести в школу соответствующую справку.

!!! Учащиеся, которые относятся к подготовительной и специальной медицинской группе, «ГТО» не сдают. Участие возможно только в том случае, если в справке от врача указано, что ребёнок допускается к сдаче нормативов «ГТО».