Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Зеленоградский административный округ

Руководство. Педагогические и иные работники

Педагогический коллектив Лицея 1557команда профессионалов, решающих любые задачи творчески. Руководит лицеем с 2012 года Грабарник Татьяна Николаевна, учитель высшей квалификационной категории, кандидат исторических наук, Отличник народного образования, Лауреат Гранта Москвы в области гуманитарных наук, Лауреат Премии г. Москвы в области образования за реализацию концепции «Одаренные дети», награждена почетной грамотой Губернатора Московской области за плодотворный труд и высокий профессионализм, за результаты внедрения комплексной программы модернизации образования; имеет благодарственное письмо Государственной Думы за эффективность внедрения комплексной программы модернизации образования.

  
Самусенко Мария Якимовна
рабочий по комплексному обслуживанию
Иванов Андрей Юрьевич
рабочий по комплексному обслуживанию
Боков Сергей Николаевич
рабочий по комплексному обслуживанию
  
Виноградов Павел Юрьевич
координатор взаимодействия с участниками образовательного процесса
Шатрова Татьяна Сергеевна
Заместитель директора по финансово-экономической работе
Иващенко Виктория Рафаиловна
Заместитель директора по управлению содержанием образования
Сильченкова Алла Алексеевна
Координатор взаимодействия с участниками образовательного процесса
  
Горулева Анастасия Львовна
учитель начальных классов
Демчинская Полина Алексеевна
учитель информатики
Никитина Анастасия Александровна
учитель начальных классов
Оськина Ирина Евгеньевна
Учитель физической культуры
Ткачук Оксана Игоревна
учитель-логопед
Тутыгина Светлана Геннадьевна
учитель начальных классов
Болотова Маргарита Михайловна
Учитель начальных классов
Оськин Владимир Алексеевич
учитель физической культуры
Богомолова Вера Васильевна
учитель английского языка
Зиновьева Ирина Юрьевна
Учитель начальных классов
Лендьел Светлана Павловна
Учитель начальных классов