Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»

"Портфель Дружбы"

В канун 1 сентября и Дня Города ученики и родители 1-а, 1-б и 1-в классов Лицея 1557 провели благотворительную акцию "Портфель Дружбы"

В канун 1 сентября и Дня Города ученики и родители  1-а, 1-б и 1-в классов Лицея 1557 провели благотворительную акцию "Портфель Дружбы".
Ими были собраны 15 портфелей со всеми необходимыми вещами для первоклассника. Эти портфели были переданы классными руководителями в Храм Великомученика Георгия Победоносца в Фирсановке  (ул.Ленина, д.6).
Настоятель храма Отец Сергий был очень обрадован таким благим начинанием  и поблагодарил всех, кто принял участие в этом добром и нужном деле. Портфели были переданы детям из семей украинских беженцев и детям из социально-незащищённых семей. Так 15 ребятишек нежданно для себя почувствовали, что у них есть друзья, которые готовы прийти на помощь. А наши ребята испытали чувство радости от того, что кто-то где-то получил их подарок, собранный от всей души.

В большом деле и маленькая помощь важна!