Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»

Письмо от Благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам"

Наша школа - активная участница благотворительной акции "Добрые крышечки".

Вот какое письмо мы получили от Благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам":
Дорогие друзья из ГБОУ школы № 1557 (Зеленоград)!
На этой неделе завершился очередной этап проекта: сбор крышечек для покупки инвалидной коляски для Кристины! Счёт за неё уже оплачен из перечисленных за крышечки денег. Цену нам даже снизили немного по сравнению с первоначальной (планировали 206 000 р, а оплатили 198 871 р), идёт процесс оформления. Когда коляска будет доставлена, и мы получим фотоотчёт от мамы Кристины, то сразу порадуем вас.
Объявляем наш следующий - уже 5-й сбор - на помощь 14-летней Оксане из необыкновенной приемной семьи, где растут трое детей с особенностями развития. Оксана - по характеру настоящий боец! Несмотря на сложности со здоровьем, девочка ведёт очень активный образ жизни. Она профессионально занимается настольным теннисом и сейчас готовится к первенству России. Для тренировки ей в долг (с условием последующей оплаты) предоставили инвалидную коляску активного типа "Пантера", которая полностью подходит для Оксаны. Цена такой коляски вместе с необходимыми аксессуарами 219 644 рублей. Сумма очень большая, но ведь и нас - больших и маленьких собирателей #Добрых_крышечек - с каждым днём становится всё больше, и мы верим, что всё получится! Часть денег (15 957,00 р) за последнюю поступившую на завод МЕТАРТ партию крышечек, уже направлена на помощь Оксане.
Расскажите о нашем проекте своим друзьям и знакомым, активно занимающимся спортом, и попросите их тоже поддержать Оксану крышечками!