Обучающиеся 7 и 11-го классов нашей школы стали победителями городской конференции "Инженеры будущего"

Научно-практическая конференция «Инженеры будущего» проводится в рамках мероприятий городского проекта «Инженерный класс в московской школе» с целью обсуждения проблем развития предпрофессионального образования инженерной направленности, определения актуальных эффективных моделей реализации обучения с учетом потребностей экономики Москвы, использования научного и культурно-образовательного пространства Москвы, а также представления новых образовательных достижений учащихся инженерных классов.

Конференция проходила 16-17 апреля в НИТУ МИСиС.

Поздравляем с победой обучающегося 7-го класса нашей школы

Раздьяконова Александра (учитель Л.Н. Коршунова)

и обучающегося 11-го класса Струговщикова Дмитрия (учитель В.В. Струговщиков).

Ребята выступали в номинации "Информационные технологии,

моделирование, прототипирование, прикладная математика, социальный инжиниринг".

Дмитрий, который выступал в старшей возрастной категории, за победу в конференции получает дополнительные баллы

при поступлении в вузы-соорганизаторы конференции "Инженеры будущего" (16 вузов Москвы).

Его проект называется "Создание электробайка EFEB".

Проектная работа Александра называется «Фотоаппарат «Зенит» и веб-камера».

Старые фотоаппараты (например, "Зенит") имеют отличные объективы,

но использовать их с современными камерами непросто. Эту задачу и решал Саша, создавая

на основе пленочной зеркальной фотокамеры цифровое устройство увеличения изображения с возможностью

сохранения этого изображения на цифровом носителе и дальнейшего

просмотра на большом экране, а также с возможностью записи изображения и видео.

Мы очень рады за ребят и их научных руководителей - наших педагогов.

Их проекты достойно оценены!