Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»

Команда нашей школы успешно выступила в блиц-туре Олимпиады мегаполисов

В Москве в эти дни проходит вторая Олимпиада мегаполисов. 5 сентября состоялся междисциплинарный блиц-тур Олимпиады, в котором приняли участие команды 289 школ Москвы.

Во время блиц-тура Олимпиады участникам были предложены 80 заданий по математике, информатике, физике и химии

уровня выпускного экзамена средней школы в разных странах мира.

Команда нашей школы № 1557 в составе обучающихся 10в, 10г, 11б, 11в и 11г классов

Панасенко Антонины, Гуминова Георгия, Вязовика Максима,

Сидякина Яна, Беляева Ивана, Осипова Григория,

Алексеевой Марии и Логинова Алексея

успешно выступила в блиц-туре, заняв 30-е место среди 289 команд.

Руководитель команды - учитель физики А.А. Михин.

Молодцы!

Вторая Московская олимпиада школьников крупных городов и столиц мира проходит с 4 по 9 сентября. Участниками соревнований выступают команды школьников 22 крупнейших столиц и мегаполисов мира. Площадки интеллектуальных соревнований - столичные школы. Соревнования пройдут по четырем общеобразовательным предметам: информатика, математика, физика и химия.

Прямая трансляция церемонии открытия Олимпиады мегаполисов состоялась 4 сентября в прямом эфире на Московском образовательном телеканале. Ежедневно с 4 по 9 сентября в 20.30 на mosobr.tv выходит Дневник олимпиады.