Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»

Команда «Ъ» нашей школы приняла участие во Всероссийском и международном этапах робототехнического чемпионата «EUROBOT - 2018»

EUROBOT — молодежный чемпионат, дающий возможность раскрыть свое техническое воображение,

открывающий дискуссионную площадку для обмена идеями, технологиями, советами и инженерными знаниями в дружеской атмосфере.

В 2018 году «EUROBOT » стал победителем Президентского гранта.

Тема соревнований 2018 года - «Города роботов, строим лучший мир».

Команды за несколько месяцев должны были построить роботов, которые будут выполнять определенные задания.

Задания для всех были одинаковыми. Победа присуждалась команде, которая в парном

100-секундном поединке наберет как можно больше очков.

Выступление нашей команды было признано успешным, и ребята были приглашены на международный финал в Париж.

Международные соревнования по робототехнике EUROBOT проводятся уже более двух десятилетий.

Ежегодно в них принимают участие более 450 команд из 30 стран мира.

Как одну из лучших российских команд, наших ребят неоднократно приглашали на различные фестивали.

Недавно они стали участниками фестиваля Maker Faire Moscow, где их показательные заезды собрали

большое количество зрителей. Сейчас ребята готовятся к новому сезону. Пожелаем им удачи!

Благодарим родителей участников команды за поддержку и помощь!