Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»

IT-класс

28 сентября на базе корпуса 344а прошел школьный локальный тур V Всероссийского онлайн-чемпионата "Изучи интернет - управляй им!" Ребята сформировали команду "Сталкеры" из 10 человек, зарегистрировали её на портале игры и в течение часа прошли все задания.

Цель создания ИТ-классов: за счет систематического обучения по образовательным программам, связанным с ИТ-технологиями, привлечь как можно больше учащихся для подготовки и дальнейшего освоения инженерно-технических профессий, расширить сотрудничество с ведущими ИТ-компаниями.

Задачи на учебный год:

- организация работы Академии Cisco на базе лицея;

- участие в конкурсе «Школа реальных дел» - конкурсе проектов и прикладных исследований школьников на основе реальных задач работодателей – ИТ-компаний;

- разработка прототипов сувенирной и наградной продукции лицея;

- проведение профориентационной работы со школьниками в форме экскурсий в известные ИТ-компании.

План реализации:

Мастер-классы и лекции для учителей и обучающихся с привлечением представителей внешних организаций

20.12.14
18 декабря 2014 г. в рамках проекта IT-классы учащиеся 10-х классов посетили офис компании ABBYY
обновлено: 20 декабря 2014