Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»

Пострегистрация Турнира Ломоносова открыта! Турнир Ломоносова в нашей школе. Открытие нового сезона интеллектуальных игр 01.10.18

30 сентября наша школа вновь стала площадкой проведения Турнира Ломоносова. 29 сентября в нашей школе состоялось открытие игрового сезона интеллектуального клуба “Эрудит”.

ПОСТРЕГИСТРАЦИЯ ТУРНИРА ЛОМОНОСОВА ОТКРЫТА!

30 сентября в 41-м Турнире Ломоносова для обучающихся 6-10-х классов на базе нашей школы

приняли участие 222 человека.

Самый младший участник Турнира учится в 3-м классе нашей школы.
Немало было среди участников и учеников 5-х классов.

В Турнире приняли участие ребята не только из нашей школы, но также из школ №№ 86, 179, 609, 842, 854, 1194,

школы "Летово" и Экономического лицея при Плехановской академии.

Ссылка на фотографии

29 сентября в ГБОУ школе №1557 состоялось открытие игрового сезона интеллектуального клуба “Эрудит”.

В программе первого игрового дня было проведено две игры “Что? Где? Когда” - Кубок открытия сезона “Время листопада”

и первый тур чемпионата города Зеленограда.

Кубок “Время листопада” - один из четырех кубков, разыгрываемых в рамках проведения

Открытого Кубка Зеленограда среди школьников.

По итогам этих четырех игр определится обладатель Кубка. В кубке несколько зачетов - зеленоградский, московский, российский и (если будет необходимое количестве участников из-за рубежа) международный. Розыгрыш будет продолжаться в течение октября месяца, а пока первые итоги:
1 место - “Мел судьбы” (школа №853, клуб “Эрудит” школы №1557, тренер Валерий Клементьев) - 16 очков
2-3 места - “МыМчики” (КИИ “Зелёный шум”, тренер Алексей Холоднов) и “Бетономешалка” (школа №1557, тренер Валерий Клементьев) - 14 очков
После отыгрыша кубка состоялся первый тур чемпионата города. Вот его результаты:
1 место “Мел судьбы” - 18 очков
2 место “МыМчики” - 15 очков
3 место “Бетономешалка” - 13 очков
Игры проводятся в трех возрастных номинациях: 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы. Приглашаем вас присоединиться к интеллектуальному движению нашей школы и Зеленограда в целом.