Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»

Зеленоградский лицеист стал суперпобедителем олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Ученик лицея №1557 Ярослав Оксанич добился удивительных результатов в четвертом сезоне олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», церемония закрытия которого состоялась на Воробьевых горах.

Ярослав стал суперпобедителем в 18 номинациях, суперпризером в одной, получил четыре грамоты за победы в конкурсах сайта, а также диплом победителя призовой игры, которая прошла в середине мая. Об этом сообщили в учебном заведении Зеленограда. «Поздравляем Ярослава и его семью с ошеломительным успехом!», – отметили в лицее №1557.

– Мы снова купались в оранжевом настроении! Для Ярослава олимпиада завершилась потрясающими результатами! Суперпобедитель в 18 номинациях, суперпризер в одной, 4 грамоты за победы в конкурсах сайта и диплом победителя призовой игры! И это только достижения соревновательной части. А ведь сколько нельзя посчитать цифрами? Теперь Ярослав отлично ориентируется в метро, может построить оптимальный маршрут проезда до нужного места, он расширил свой кругозор знаниями об обычных вещах, смог потрогать физику руками,учится думать о глобальном и замечать детали. – А вы знаете, чем вооружены витязи, охраняющие вход в ЦДМ со стороны Воздвиженки?.. До этого вопроса мне это было неизвестно, даже и не видела этих витязей... – поделилась впечатлениями мама Ярослава.

По итогам олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» у зеленоградского лицея – 15 победителей и 2 призера в личном и командном зачетах.

Кроме этого, 5 команд зеленоградской школы №853 также стали победителями и призерами олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы».

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проводится Департаментом образования Москвы совместно с Департаментом культуры Москвы при участии Городского методического центра Департамента образования. Олимпиада дает школьникам возможность всех возрастов продемонстрировать свои способности, развлечься, расширить кругозор, посетить много интересных мест, познакомиться с интересными людьми и фактами. Пройдя регистрацию и вводный тур, участники олимпиады получают различные очные и заочные задания по музеям, паркам и усадьбам. Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» является метапредметной и дает расширенные знания о жизни.