Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»

Зеленоградские школьники стали призерами международной олимпиады по экспериментальной физике

Школьники образовательных организаций Зеленограда приняли участие в пятой международной олимпиаде по экспериментальной физике IEPhO (International Experimental Physics Olympiad), которая прошла в Витебской области Республики Беларусь – ученики школ №№1557 и 853 привезли в Зеленоград две серебряные медали.

Серебряным призером международной олимпиады по экспериментальной физике стала воспитанница 9 класса школы №1557 Мария Алиен. Она увлечена физикой, астрономией и математикой. В прошлом году Мария стала бронзовым призером четвертой международной олимпиады по экспериментальной физике IEPhO, призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии и Московской олимпиады школьников по физике. В школе пожелали Марии дальнейших успехов, а также поздравили ее педагогов – Александра Жукова и Ксению Шитикову.

Ученик 9 класса школы №853 Дмитрий Остапович также стал лауреатом II степени и серебряным медалистом международной олимпиады IEPhO. Ребята выступали в составе сборной Москвы.

Ежегодно в международной олимпиаде по экспериментальной физике IEPhO принимают участие несколько сотен одаренных школьников из разных стран. В этом году на нее приехали больше 400 учащихся 8-11 классов из 22 городов и 6 стран.