Зеленоградские лицеисты и гимназисты стали победителям и призерами II Регионального чемпионата JuniorSkills Russia

Сразу две команды лицея №1557 Зеленограда стали победителями и призерами II Регионального чемпионата JuniorSkills Russia. А воспитанники гимназии №1528 заняли третье место в одной из номинаций.

В событии приняли участие более 5 тысяч человек, а проходило оно во Дворце пионеров на Воробьевых горах. Именно здесь состоялась церемония закрытия II Регионального чемпионата JuniorSkills Russia, рассказали в зеленоградском лицее №1557.

В чемпионате приняли участие финалисты соревнований, наставники команд, эксперты и почетные гости. Медали и дипломы победителям и призерам вручили национальные и старшие региональные эксперты, ведущие специалисты столичного региона.

Чемпионат прошел по 20 компетенциям, включая 7 региональных презентационных компетенций. За призовые места в финальном этапе чемпионата и право представлять Москву на Национальном чемпионате JuniorSkills Россия в Краснодаре боролись 400 школьников в составе 197 команд двух возрастных категорий «10+» и «14+» по 20 компетенциям.

Отличились на чемпионате JuniorSkills и зеленоградцы. Команда лицея №1557 в составе Глеба Аршинова и Даниила Кошолкина завоевала победу в компетенции «Мастер деревообработки», а лицейская команда Григория Подгорного и Анны Легостаевой – второе место в компетенции «Мехатроника». Наставником зеленоградских лицеистов выступил Виталий Струговщиков.

В конкурсе принимали участие также ученики шестых классов гимназии №1528 Илья Ананичук и Викентий Копытков. Зеленоградцы заняли третье место в номинации «Сетевое и системное администрирование».