Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»

Зеленоградцы посетили VI Рождественские парламентские встречи в Совете Федерации

25 января по приглашению Председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре З.Ф. Драгункиной группа зеленоградцев, в числе которых был учитель истории школы № 1557 Д.Д. Звонарев, посетила ежегодные VI Рождественские парламентские встречи в Совете Федерации.

Открыли Рождественские чтения Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Тема встречи – «Нравственные ценности и будущее человечества».

– На таких форумах мы обсуждаем актуальные вопросы, волнующие людей: вектор и перспективы развития общества, состояния морали и нравственности, воспитания патриотизма и гражданской ответственности. Наши встречи вносят значимый вклад в развитие сотрудничества государства, Церкви и общественных объединений, способствуют консолидации всего общества, укреплению межконфессионального и межнационального мира и согласия. Мы осуществляем то, что принято называть соработничеством, совместным превращением идей, мыслей, устремлений в конкретные практические дела, – отметила Валентина Матвиенко.

Спикеры рассматривали проблемы кризиса нравственных ценностей, обсудили статус многодетных семей в России, тенденции распространения этнической, религиозной и политической нетерпимости.

Также вместе с Зинаидой Драгункиной Валентина Матвиенко ознакомила Святейшего Патриарха с выставкой детских работ.