Вечному огню исполнилось 50 лет

Юные миротворцы Зеленограда приняли участие в патриотической акции "Путь солдата"

20 июня в Александровском саду состоялась патриотическая акция «Путь солдата», посвящённая памяти погибших в Великой Отечественной войне и 50-летию зажжения Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата.

В мероприятии приняли участие школьники, их родители, учителя и директора школ, ветераны Великой Отечественной войны и труда.

Прах Неизвестного солдата для захоронения в Москве был перенесен 2 декабря 1966 года из братской могилы под Зеленоградом с 41 км Ленинградского шоссе.

А Вечный огонь, который сейчас горит в Александровском саду, был зажжен 7 мая 1967 года в Ленинграде от Вечного огня на Марсовом поле и перенесен к могиле Неизвестного солдата..

Лицеисты Зеленограда, участники детского международного миротворческого движения возложили цветы к Вечному огню на Могиле Неизвестного Солдата.

В этот день люди разных поколений, от мала до велика, пришли отдать дань памяти, поклониться тем, кто не вернулся с войны, тем, кто сохранил нам жизнь.

Плечом к плечу в колоннах стоят ветераны Великой Отечественной войны и учащиеся школ. Мы уверенно можем сказать: «Не прервется связь поколений».

Юлия Левкина,
координатор "Движения юных миротворцев и школ мира" в г. Зеленограде