Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»

В зеленоградском лицее прошла ежегодная конференция «Космопарк 1557»

В преддверии Дня космонавтики в лицее №1557 Зеленограда прошла ежегодная конференция «Космопарк 1557» для обучающихся начальных классов и дошкольников. А открылась она словами: «Навеки будут вместе Гагарин и апрель – поет об этом песни весенняя капель. И мы свои проекты будем представлять, и космос тайн науки друг другу открывать!».
В этом году в конференции приняли участие 53 юных проектанта, 5 из которых являются дошкольниками. Самому младшему участнику конференции недавно исполнилось 4 года. Это Григорий Емельянов, который представил проект о своей собаке.

На конференции ребят встретили секции: «Астрономические чудеса», «Все обо всем!», «Удивительный мир», «Очевидное-невероятное» и «Космос зовет». В этих удивительных научных «отсеках» большого корабля «Космопарк 1557» каждый присутствующий погрузился в океан открытий и загадок.

Можно было совершить путешествие по взаимодействующим галактикам с учеником 3«А» класса Платоном Качалиным и разгадать секреты фокусника-хамелеона с Амирханом Кушаевым из 1«З» класса, понаблюдать за появлением снежинки с Михаилом Щебаковым из 1«Д» и узнать о физиках-шестидесятниках вместе с Валерией Кузменок из 4«Д», пройти иппотерапию с Александрой Шерстобитовой из 3«Б» класса и узнать с учеником 2«И» класса Михаилом Акопяном, что дыры в космосе бывают не только черными, но и белыми.

Экспертам секций и оргкомитету конференции пришлось долго совещаться, чтобы определить победителей и призеров. И 12 апреля, в День космонавтики, эти имена стали известны.

– Хотя, безусловно, победителями можно считать всех участников, ведь каждая работа содержит в себе маленькое научное открытие. Эти ребята уже сегодня двигают науку вперед. Что может быть лучше? Пожелаем новых открытий нашим юным исследователям! – поздравили учеников в лицее №1557.