Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»

Школу №1557 посетила внучка нобелевского лауреата

В школе №1557 прошел первый в ее истории праздник, посвященный Петру Леонидовичу Капице. В нем приняли участие дети, учителя, родители, почетные гости – глава управы района Савелки Андрей Макшанцев и председатель Совета ветеранов района Василий Кошмар.

Школу №1557 посетила внучка нобелевского лауреата

Огромной радостью для гостей праздника стал приезд Марии Сергеевны Капицы - внучки Петра Леонидовича Капицы, выдающегося ученого-физика, организатора науки, нобелевского лауреата. Мария Сергеевна – кандидат психологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории психологии труда МГУ им. М.В. Ломоносова, член Международной ассоциации прикладной психологии и Межрегиональной ассоциации когнитивных исследований.

Школьники от всей души поблагодарили Марию Сергеевну за принятие приглашения, интересный рассказ о Петре Леонидовиче, ответы на вопросы детей, за напутствие и добрые слова в адрес школы. В рамках праздничной программы ребята-исследователи рассказали о своих проектах и достижениях, а юные артисты украсили праздник творческими выступлениями.

День Капицы обещает стать доброй традицией школы №1557.

Автор фото: ГБОУ СОШ №1557