Школе №1557 присвоено имя Петра Капицы

Зеленоградская школа №1557 официально получила имя ученого-физика, нобелевского лауреата Петра Капицы. Об этом сообщили в образовательной организации.

– Завершилась большая и важная работа, которая началась в нашей школе в конце прошлого учебного года с голосования, по итогам которого было решено ходатайствовать о присвоении имени выдающегося ученого-физика, инженера и организатора науки, академика, нобелевского лауреата Петра Леонидовича Капицы, – рассказали в школе.

За это время в музее школы №1557 Зеленограда была создана экспозиция, посвященная Петру Леонидовичу, подготовлены информационные стенды, проведены классные часы, посвященные выдающемуся ученому. Ученики школы побывали на экскурсии в музее-кабинете П.Л. Капицы. Состоялся первый праздник «капичник», в котором приняла участие внучка Петра Леонидовича Мария Сергеевна Капица.

Решение о наименовании учебного заведения принято Городской межведомственной комиссией по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы.

– Это большая радость и огромная ответственность – быть достойными имени человека, внесшего такой большой вклад в мировую и отечественную науку, – добавили в школе.

Фото: ГБОУ «Школа №1557»