Школа №1557 запустила новогодние благотворительные акции

В минувшие выходные, в День рождения Деда Мороза, школа №1557 Зеленограда дала старт двум новогодним благотворительным акциям «Стань Дедом Морозом» и «Болезнь не отменяет Новый год!».

В рамках первой акции «Стань Дедом Морозом» организаторы и участники 23 и 24 декабря посетят Николо-Сольбенский монастырь в Сольбе и Саввино-Сторожевский монастырь в Звенигороде. «Пусть наступающий Год собаки подарит мальчишкам и девчонкам из приютов монастырей по доброму мягкому игрушечному щенку или смешной собаке. Будет здорово, если к игрушкам будут приложены сладкие подарки», – рассказали организаторы.

В рамках второй акции «Болезнь не отменяет Новый год!» 1 января планируется навестить ребят в Морозовской больнице – тех, кто в силу обстоятельств встречает чудесные волшебные дни на больничной койке. Эта благотворительная акция стала ежегодной, и в этот раз ее планируется продолжить. Участники акции навестят пациентов неврологического и офтальмологического отделений. Для них собираются сладкие подарки.

По всем вопросам можно обращаться к педагогам школы Анне Константиновне Симаковой и Ирине Альбертовне Мельниченко (корпус 529) по телефонам: 8 (906) 790-83-81 и 8 (906) 031-85-13.

Также информацию можно получить в группе «Твори добро» социальной сети «Вконтакте».