Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»

Школа №1557 проведет конкурс школьных IT-проектов «Виртуальный мир»

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся школ в двух возрастных группах: 11–13 лет (5-8 класс) и 14–18 лет (9-11 класс).

На конкурс представляются работы по следующим номинациям:

«Исследовательские и экспериментальные проекты, использующие цифровые технологии»;

«Решение вопросов социальной значимости с помощью IT-технологий (использование социальных сетей, программируемых роботов и т.д.)»;

«Компьютерная анимация»;

«Компьютерное видео»;

«Программирование и экспериментальные работы»;

«Интерактивные презентации»;

«WEB-сайты»;

«Мобильные приложения».

Конкурс школьных IT-проектов пройдет в несколько этапов. На заочном этапе участникам необходимо пройти регистрацию путем заполнения формы на сайте школы Зеленограда в период с 10 по 31 января, и разместить архив тезисов и работы на облачном диске. Регистрация обязательна для каждого участника, выступающего как индивидуально, так и в составах творческих коллективов.

Все поля формы регистрации, отмеченные *, являются обязательными для заполнения. Заполняя форму регистрации, участник разрешает обрабатывать полученные данные организационному комитету и публиковать в общем списке на сайте школы.

Основной этап состоит из очной защиты проектов в день проведения конкурса 17 февраля на базе ГБОУ «Школа №1557» по номинациям в двух возрастных категориях. Регистрация участников и гостей в день проведения конкурса – с 9.30. Защита проектов начинается с 10.00. Регламент может уточняться не позднее, чем за 5 дней до начала конкурса в зависимости от количества заявленных проектов. Полное положение и порядок проведения опубликованы на сайте школы №1557.

Максимальное количество проектов, представленных на конкурс от образовательного учреждения в каждой возрастной группе для каждой номинации не более 3 работ (всего максимально каждая школа может предложить 48 проектов).

Школа №1557 проведет конкурс школьных IT-проектов «Виртуальный мир»