Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»

Школьные новости: Последние звонки и последние победы года, День детства и день на посту станции Крюково

И вновь обзор школьных новостей, в котором много немало наших достижений и событий.

Модель жилета для безопасного дорожного движения с использованием микроконтроллера и элементов схемотехники. — такой проект представили лицеисты Владислав Никитин, Сергей Заниздра и Григорий Осипов на Международных Сахаровских чтениях (Санкт-Петербург, 19-22 мая 2017 года), председателем оргкомитета которых был академик РАН Ж.И.Алферов, лауреат Нобелевской премии по физике. Ребята получили специальный диплом конференции, выступив на секции информатики.

Еще у лицея на этой неделе — победители и призёры олимпиады для обучающихся физико-математических школ Москвы, которая прошла 13 мая, в ней участвовали 360 учеников 7-10-х классов из 18 школ. «В командном зачёте лицей награждён дипломом 2-й степени. В личном зачёте по физике у нас двое победителей и двое призёров, а в личном зачёте по математике — победитель и четыре призёра!» — сообщает лицей.

Далее - по ссылке.