Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»

Музей зеленоградского лицея №1557 провел песенный марафон «Во имя жизни на земле!»

Музей лицея №1557 Зеленограда «Наш мир вчера, сегодня, завтра» организовал традиционный песенный фестиваль «Во имя жизни на земле!», посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в учебном заведении.

Обучающиеся 1-5-х классов в рамках песенного марафона исполнили песни военных лет и стихотворения о Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие ветераны, педагоги, родители учащихся, жители микрорайона. Песенный марафон прошел в рамках городской акции «Москва поет песни Победы» и собрал на центральной площади микрорайона МЖК более 450 человек.

Мероприятие открыли ученики 4-х классов постановкой жизнеутверждающего и призывающего к миру и дружбе стихотворения Джанни Родари «Сколько всего детей на свете?». Затем песни и стихи сменяли друг друга, а все собравшиеся, включая гостей, принимали активное участие в этом мероприятии – подпевали, аплодировали и поддерживали ребят.

Песенный марафон проводится лицейским музеем уже второй год и становится прекрасной традицией.