Математический праздник приехал в Зеленоград

В лицее №1557 состоялся XXVIII Математический праздник, который ежегодно проводится МГУ им. Ломоносова.

В этом году праздник сам приехал в Зеленоград. Такое решение было принято организационным комитетом праздника в связи с большим числом желающих участвовать в празднике.

Учащихся, решивших принять участие в Математическом празднике, оказалось более 150 человек. Школьники соревновались в решении олимпиадных задач по математике, принимали участие в мастер-классах и семинарах, а также разбирали решения заданий олимпиады.

Кроме того, в программе мероприятия были математические игры, мастер-класс "Гороховый конструктор", творческая мастерская "Киригами", лекции "Путешествие с Квантиком" и "Немного о числах и играх", интеллектуальные настольные игры.

Для родителей были организованы лекция "Развитие познавательных способностей обучающихся 5-6-х классов через головоломки, шифровки, мнемотехники и т.д." и консультации школьного психолога для учащихся и родителей по вопросам развивающего обучения.