Команда школы №1557 стала победителем московского хакатона на форуме «Город образования»

В финальном этапе соревнований за звание лучшего школьного IT-проекта сражались 10 команд-участников. Среди них была и команда школы №1557 Зеленограда.

Форум «Город образования» открыл двери для уникального проекта, направленного на поддержку юных разработчиков в области информационных технологий – первого школьного хакатона «Интернет вещей».

Мероприятие состоялось при поддержке Департамент образования города Москвы, ДИТ: Технологии Москвы, проекта «Школа Новых Технологий» и компаний-партнеров, в число которых вошла компания «ЭДКОМ».

Ребята трудились над проектами все три дня мероприятия и представили на суд экспертного сообщества не имеющие аналогов разработки.

Победителем школьного хакатона стала команда школы №1557. Руководитель команды – Лидия Белиовская. Поздравляя ребят с призовым местом, генеральный директор «ЭДКОМ» Михаил Гасымов пожелал им не останавливаться на достигнутом и стремиться к реализации самых смелых проектов.

Наградой для зеленоградских школьников стали ценные подарки и сертификат на коучинг-сессию с генеральным директором компании IBM в России и СНГ.