Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Зеленоградский административный округ

Руководство. Педагогические и иные работники

Директор:

Грабарник Татьяна Николаевна

Телефон:

Адрес электронной почты: GrabarnikTN@edu.mos.ru

Педагогический коллектив школы № 1557 имени П.Л. Капицы – команда профессионалов, творчески решающих задачи,

стоящие перед современным столичным образованием.

С 2012 года Школой руководит Грабарник Татьяна Николаевна - учитель высшей квалификационной категории, кандидат исторических наук, Отличник народного образования, лауреат Гранта Москвы в области гуманитарных наук, лауреат премии г. Москвы в области образования за реализацию концепции «Одарённые дети", награждена за результаты внедрения комплексной программы модернизации образования; имеет Благодарственное письмо Государственной Думы за эффективность внедрения комплексной программы модернизации образования.

ЗАМЕСТИТЕЛИ ДИРЕКТОРА

Иващенко Виктория Рафаиловна, заместитель директора по управлению содержанием образования

корпус344а

+7(499)734-10-11

ivaschenko@lyceum1557.ru

Пикалова Марина Сергеевна, заместитель директора по оценке качества образования

корпус 529

+7(499)736-08-46

pikalovams@lyceum1557.ru

Шатрова Татьяна Сергеевна, заместитель директора по управлению ресурсами

корпус 359

+7(499)736-97-96

shatrova@lyceum1557.ru

Висюлина Марина Валентиновна, заместитель директора по воспитанию и социализации

корпус 509

+7(499)734-13-40

visulina@lyceum1557.ru

КООРДИНАТОРЫ ВЗАМОДЕЙСТВИЯ С УЧАСТНИКАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Корпус 517 (дошкольное образование)

Антропова Янина Львовна

Адрес(-а): город Зеленоград, корпус 517; Зеленоград, корпус 517

Электронная почта: antropova@lyceum1557.ru

Телефон: +7(916)602-49-35

Корпус 355а (дошкольное образование)

Гундина Марина Николаевна

Адрес(-а): Зеленоград, корпус 355А; Электронная почта: gundina@lyceum1557.ru

Телефон: +7(499)735-24-36

Корпус 507 (дошкольное образование)

Сильченкова Алла Алексеевна

Адрес(-а): Зеленоград, 5 микрорайон, корп.507

Электронная почта: silchenkova@lyceum1557.ru

Телефон: +7(499)734-25-20

Корпус 331a (дошкольное образование)

Виноградов Павел Юрьевич

Адрес(-а): Зеленоград, корпус 331А

Электронная почта: vinogradov@lyceum1557.ru

Телефон: +7(499)734-13-83

Корпус 507

Сильченкова Алла Алексеевна

Адрес(-а): Зеленоград, 5 микрорайон, корп.507

Электронная почта: silchenkova@lyceum1557.ru

Телефон: +7(499)734-25-20

Корпус 331a

Виноградов Павел Юрьевич

Адрес(-а): Зеленоград, 3 микрорайон, корпус 331а

Электронная почта: vinogradov@lyceum1557.ru

Телефон: +7(499)734-13-83

Корпус 509

Сильченкова Алла Алексеевна

Адрес(-а): Зеленоград, 5 микрорайон, корп.509

Электронная почта: silchenkova@lyceum1557.ru

Телефон: +7(499)734-13-40

Корпус 529

Холопова Елена Борисовна

Адрес(-а): Зеленоград, МЖК, корп.529

Электронная почта: holopova@lyceum1557.ru

Телефон: +7(499)736-08-46

Корпус 344а

Иващенко Виктория Рафаиловна

Адрес(-а): Зеленоград, корп.344а

Электронная почта: ivaschenko@lyceum1557.ru

Телефон: +7(499)734-10-11

Приёмные часы для населения и сотрудников:
Директор - 1 и 3-й понедельники месяца с 15:00 до 18:00 (корпус 529)
- заместители директора, старшие методисты, координаторы работы по корпусу - 2 и 4-й понедельник месяца с 15:00 до 18:00 (по корпусам)
- старшие методисты - 2 и 4-й понедельники месяца с 15:00 до 18:00, 2 и 4-й четверги месяца с 11:00 до 13:00
- отдел кадров, бухгалтерия - по вторникам с 15:00 до 18:00, четвергам с 10:00 до 18:00 (корпус 344а).

ЗАВЕДУЮЩИЕ КАФЕДРАМИ

Кафедра Фамилия, имя, отчество Корпус
Иностранных языков Григорук Елена Владимировна 344а
Физики Жуков Александр Николаевич 344а
Филологии Лупальцова Ирина Викторовна 529
Начального образования Матвеева Татьяна Валерьевна 509
Дошкольного образования Антропова Янина Львовна 517
Математики и информатики Токарева Наталия Евгеньевна 344а
Технологии и исследований Нигматулин Руслан Равильевич 344а
Физической культуры и ОБЖ Чупова Юлия Викторовна 529
Естественных наук Шугина Елена Владимировна 344а
Общественных наук Звонарев Денис Дмитриевич 509
Культурного и интеллектуального развития
Психолого-педагогического сопровождения Васильева Оксана Григорьевна 509

Подробнее познакомиться с педагогическим коллективом можно на страницах корпусов.

Корпус 517 (дошкольное отделение)

Корпус 355а (дошкольное отделение)

Корпус 507 (дошкольное отделение)

Корпус 507

Корпус 331a (дошкольное отделение)

Корпус 331a

Корпус 509

Корпус 529

Корпус 344а

Корпус 359 (дополнительное образование)

  
Оськин Владимир Алексеевич
учитель физической культуры
Оськина Ирина Евгеньевна
Учитель физической культуры
Овчаренко Василий Николаевич
Воспитатель по физической культуре
Сорвачева Елена Викторовна
воспитатель по физической культуре
  
Василенко Вероника Андреевна
учитель русского языка и литературы, тьютор
Демчинская Полина Алексеевна
учитель информатики
Каменский Олег Геннадьевич
учитель информатики
Осипова Мария Юрьевна
учитель физики
Панфёрова Татьяна Алексеевна
Учитель информатики и ИКТ
Шмитькова Мария Владимировна
учитель английского языка
Рыбников Павел Сергеевич
учитель математики
Пермякова Ольга Евгеньевна
учитель русского языка и литературы
Шашеро Антон Васильевич
Учитель физической культуры
Бурдакова Людмила Павловна
Учитель русского языка и литературы
Прудиус Лариса Юрьевна
Старший методист. Учитель математики
Хромогин Иван Александрович
Учитель английского языка
Князева Ольга Александровна
Учитель математики
Хромогина Любовь Георгиевна
Учитель английского языка
Власова Алина Олеговна
учитель математики
Болотская Лариса Вячеславовна
Учитель истории и обществознания
Дроздова Анжелика Алексеевна
Учитель русского языка и литературы
Бугрова Светлана Георгиевна
Учитель математики
Григорук Елена Владимировна
Учитель английского языка
Чуенкова Елена Борисовна
Социальный педагог, учитель ОБЖ
Токарева Наталия Евгеньевна
Учитель математики
Соловьева Наталия Михайловна
Учитель английского языка
Симонов Сергей Владимирович
Учитель истории и обществознания
Русакова Любовь Васильевна
Учитель истории и обществознания
Писаренко Игорь Борисович
Учитель математики
Павлова Екатерина Юрьевна
Учитель информатики
Назарова Елена Валентиновна
Учитель иностранного языка
Захарова Маргарита Юрьевна
Учитель математики
Евтушенко Светлана Юрьевна
Учитель математики
Еремеева Наталья Вячеславовна
Учитель русского языка и литературы
Евсеев Михаил Николаевич
учитель физической культуры
Полякова Юлия Николаевна
учитель английского языка
Панова Наталья Константиновна
Учитель русского языка и литературы
  
Коконова Ольга Николаевна
учитель начальных классов
Локтионова Ирина Юрьевна
Учитель начальных классов
Комова Олеся Леонидовна
Учитель начальных классов
Гантимурова Светлана Юрьевна
Учитель начальных классов
Цегельская Елизавета Александровна
Учитель начальных классов
Удинкина Анна Александровна
учитель начальных классов
Пашкевич Наталия Александровна
Учитель начальных классов
Уголькова Юлия Игоревна
Учитель начальных классов
Григорьева Светлана Вячеславовна
Учитель начальных классов
Григорович Елена Борисовна
Учитель начальных классов
Мишина Юлия Васильевна
Учитель начальных классов
Мурзакаева Марина Николаевна
учитель начальных классов
Филиппова Светлана Васильевна
учитель начальных классов
Мельниченко Наталья Михайловна
учитель начальных классов
Русинович Екатерина Владимировна
Учитель начальных классов
Лендьел Светлана Павловна
Учитель начальных классов
Афанасьева Елена Николаевна
Учитель начальных классов
Брагуца Анжелика Викторовна
Учитель начальных классов
Латина Елена Владимировна
Учитель начальных классов
Касаткина Анастасия Васильевна
Учитель начальных классов
Щепкина Оксана Ивановна
Учитель начальных классов
Прикоп Елена Васильевна
Учитель начальных классов
Шамрова Анжелика Константиновна
учитель начальных классов
Никитина Анастасия Александровна
учитель начальных классов
Лендьел Светлана Павловна
Учитель начальных классов
Касаткина Анастасия Васильевна
Учитель начальных классов
Грицай Лариса Алексеевна
Учитель начальных классов
Стрелкова Елена Сергеевна
Учитель начальных классов
Болотова Маргарита Михайловна
Учитель начальных классов
Тутыгина Светлана Геннадьевна
учитель начальных классов
Прикоп Елена Васильевна
Учитель начальных классов
Дубровина Анна Юрьевна
учитель начальных классов
Широких Наталья Валентиновна
учитель начальных классов
Матвеева Татьяна Валерьевна
учитель начальных классов
  
Бусыгин Николай Борисович
Педагог дополнительного образования
Могилко Игорь Владимирович
Педагог дополнительного образования
Романова Наталья Алексеевна
Педагог дополнительного образования
Сучкова Эльвира Харисовна
Педагог дополнительного образования
Горячева Ирина Владимировна
Педагог дополнительного образования
Алешинская Екатерина Валерьевна
Педагог дополнительного образования
Леонтьев Виталий Михайлович
Педагог дополнительного образования
Рулева Елена Викторовна
Педагог дополнительного образования
Кузнецов Александр Викторович
Педагог дополнительного образования
Белиовский Александр Евгеньевич
Педагог дополнительного образования
Клементьев Валерий Викторович
Педагог дополнительного образования
Чухиль Лариса Ивановна
Педагог дополнительного образования
Моисеева Ольга Борисовна
Педагог дополнительного образования
Торопкин Артем Владимирович
Педагог дополнительного образования
Щеголева Анна Сергеевна
Педагог дополнительного образования
  
Квазем Карина Рафаэловна
педагог-организатор, преподаватель курса ОРКСЭ
Бабич Андрей Борисович
Старший воспитатель кадетского класса
Несевря Владимир Ильич
Старший воспитатель кадетских классов
Яновский Станислав Александрович
инструктор по лечебной физкультуре
Квазем Карина Рафаэловна
педагог-организатор, преподаватель курса ОРКСЭ
  
Ибрагимова Севда Садировна
воспитатель группы кратковременного пребывания
Пенькова Елена Дмитриевна
Воспитатель группы
Антропова Янина Львовна
Старший воспитатель
Бессонова Оксана Владимировна
Воспитатель (по физической культуре)
Дошкольное образование
Корпус 517
Корпус 355а
Корпус 507
Корпус 331a
Начальное образование
Корпус 507
Корпус 331a
Основное и среднее образование
Корпус 509
Корпус 529
Корпус 344а
Дополнительное образование
Корпус 359