Уважаемые мамы, папы, бабушки и дедушки! Информация для вас

приглашаем вас принять участие в государственной итоговой аттестации 2018

Уважаемые наши мамы, папы, дедушки и бабушки!

Приглашаем вас принять участие в государственной итоговой аттестации 2018 в качестве общественных наблюдателей.

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей осуществляется по их личным заявлениям на имя руководителя Департамента образования города Москвы И.И. Калины.
Заявление может быть подано также уполномоченным лицом на основании документа, удостоверяющего его личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

В соответствии с пунктам и 7 и 8 Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 491 от 28 июня 2013 года, в заявлении обязательно указываются:

• фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения, пол, реквизиты документа, удостоверяющего личность гражданина, подавшего заявление , адреса регистрации и фактического проживания, контактный телефон
  • форма осуществления наблюдения (с присутствием в местах проведения государственной итоговой аттестации и (или) дистанционно с использованием информационно-коммуникационных технологий)
  • населенный пункт, на территории которого гражданин желает присутствовать в качестве общественного наблюдателя в местах проведения государственной итоговой аттестации (за исключением граждан, желающих осуществлять общественное наблюдение в местах проведения государственной итоговой аттестации дистанционно с использованием информационно-коммуникационных технологий)
  • даты присутствия в местах проведения государственной итоговой аттестации
  • дата подачи заявления

Указанные данные удостоверяются личной подписью лица, подавшего заявление.

Заявление об аккредитации гражданина в качестве общественного наблюдателя при проведении государственной итоговой аттестации подается не ранее 1 февраля и не позднее чем за три рабочих дня до установленной в соответствии с законодательством об образовании даты проведения экзамена по соответствующему учебному предмету.

Регистрация для прохождения обучения общественных наблюдателей: перейти

Обучение проводится по адресу: г. Москва, Скорняжный переулок, дом 3, строение 1 (метро Сухаревская, здание школы №1500). При себе иметь документ, удостоверяющий личность.