Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»

Учителя-эксперты - кто они?

26 учителей-предметников нашей школы являются экспертами ГИА-11, 13 человек - экспертами ГИА-9. Это практически одна третья часть от общего числа учителей-предметников нашей школы.

Эти учителя прошли специальные курсы повышения квалификации, сдали экзамены и получили сертификаты, подтверждающие право выступать в роли эксперта ГИА.
Ежегодно в период проведения экзаменов государственной итоговой аттестации (ОГЭ и ЕГЭ) наших учителей-экспертов привлекают к ответственнейшей работе - оцениванию экзаменационных работ школьников.
"Эксперт" в переводе с латыни означает "опытный". Безусловно, учителя-эксперты являются высокими профессионалами в своих предметных областях и обладают большим практическим опытом, а их ученики успешны в обучении, становятся победителями и призёрами олимпиад, сдают итоговые экзамены на высокие баллы.
Быть экспертом, конечно же, большая ответственность и труд. Но это также и признание профессионализма.