Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Уважаемые друзья!

Я рада сообщить вам, что за последние 5 лет число наших учеников выросло в 2 раза.

Сегодня у нас обучается более 3100 дошколят и школьников.

Мы благодарны родителям наших учеников за доверие.

И хотим, чтобы вы знали: важнейшей задачей мы считаем качество образования и предоставление как можно большего числа образовательных возможностей нашим детям.

При этом мы понимаем, что очень важно продолжать двигаться вперёд и активно развиваться.

Поэтому наша школа активно участвует в московских инновационных проектах:

"Московская электронная школа", «Школа новых технологий», «Курчатовский проект»,

«Инженерный класс», «Кадетский класс», "Медицинский класс", "Академический класс",

«Москва: международная школа качества» (Международный бакалавриат), «Университетские субботы», «Музеи. Парки. Усадьбы» и других.

Мы понимаем, что сегодня важно научить детей тому, что им пригодится в дальнейшей жизни.

Именно поэтому мы открыли IT-классы, Станцию юного техника, развиваем Технопарк, а нашим старшеклассникам предоставили возможность проходить обучение по различным направленностям и получать соответствующие сертификаты.

По этой же причине мы активно развиваем проектную и научно-исследовательскую деятельность детей и совершенствуем систему дополнительного образования, которой охвачены 80% лицеистов.

В 2017/18 учебном году мы организуем работу около 400 кружков, из них половина будет работать на бюджетной основе.

Дошкольные группы, с которых всё начинается, мы оснащаем современным интерактивным и развивающим оборудованием, реализуем для дошколят проекты «Раннее математическое образование» и «Естественнонаучное развитие дошкольников», обучаем педагогов.

Приятно отметить, что расширилось сотрудничество лицея с вузами: это уже не только МИЭТ, МФТИ, но также и МГПУ, ВШЭ, Академия гражданской защиты МЧС России, Первый МГМУ имени Сеченова.

Не менее приятно, что в прошедшем учебном году мы вновь вошли в ТОП-200 лучших школ России по поступлению выпускников в ведущие вузы страны.

Наша школа сегодня - это многопрофильный образовательный комплекс с широкими возможностями.

Меня чрезвычайно порадовало то, что прошедшем учебном году по итогам участия наших детей в различных олимпиадах, конкурсах и смотрах 928(!) ребят стали победителями и призёрами.

Это 44% от общего числа – практически половина наших учеников.

И это значит, что у ребят действительно множество возможностей!