Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Уважаемые друзья!

Я рада сообщить вам, что за последние 5 лет число наших учеников выросло в 2 раза. Сегодня у нас обучается 3100 дошколят и школьников. Более 250 первоклашек пришли к нам учиться 1 сентября 2016 года.

Мы благодарны родителям наших лицеистов за доверие.

И хотим, чтобы вы знали: важнейшей задачей мы считаем качество образования и предоставление как можно большего числа образовательных возможностей нашим детям.

При этом мы понимаем, что очень важно продолжать двигаться вперёд и активно развиваться.

Поэтому наш лицей активно участвует в московских инновационных проектах:

«Школа новых технологий», «Курчатовский проект», «Инженерный класс», «Кадетские классы», «Москва: международная школа качества» (Международный бакалавриат), «Университетские субботы», «Музеи. Парки. Усадьбы» и других.

В новом учебном году мы также открываем медицинский класс.

Мы понимаем, что сегодня важно научить детей тому, что им пригодится в дальнейшей жизни.

Именно поэтому мы открыли IT-классы, Станцию юного техника, развиваем Технопарк, стали площадкой Фестиваля науки, а нашим старшеклассникам предоставили возможность проходить обучение по различным направленностям

и получать соответствующие сертификаты.

По этой же причине мы активно развиваем проектную и научно-исследовательскую деятельность детей и совершенствуем систему дополнительного образования, которой охвачены 80% лицеистов.

В 2016/17 учебном году мы организуем работу более 400 кружков, из них половина будет работать на бюджетной основе.

Дошкольные группы, с которых всё начинается, мы оснащаем современным интерактивным и развивающим оборудованием, реализуем для дошколят проекты «Раннее математическое образование» и «Естественнонаучное развитие дошкольников», обучаем педагогов.

Приятно отметить, что расширилось сотрудничество лицея с вузами: это уже не только МИЭТ, МФТИ, но также и МГПУ, Высшая школа экономики, Академия гражданской защиты МЧС России, Первый МГМУ имени Сеченова.

Не менее приятно, что в прошедшем учебном году мы вновь вошли в ТОП-200 лучших школ России по поступлению выпускников в ведущие вузы страны.

Лицей сегодня - это многопрофильный образовательный комплекс с широкими возможностями.

Меня чрезвычайно порадовало то, что прошедшем учебном году по итогам участия наших детей в различных олимпиадах, конкурсах и смотрах 928(!) ребят стали победителями и призёрами.

Это 44% от общего числа – практически половина наших учеников.

И это значит, что у ребят действительно множество возможностей!