Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Зеленоградский административный округ

Руководство. Педагогические и иные работники

Педагогический коллектив Лицея 1557 – команда профессионалов, решающих любые задачи творчески.

Руководит лицеем с 2012 года Грабарник Татьяна Николаевна, учитель высшей квалификационной категории, кандидат исторических наук, Отличник народного образования, Лауреат Гранта Москвы в области гуманитарных наук, Лауреат Премии г. Москвы в области образования за реализацию концепции «Одаренные дети», награждена почетной грамотой Губернатора Московской области за плодотворный труд и высокий профессионализм, за результаты внедрения комплексной программы модернизации образования; имеет благодарственное письмо Государственной Думы за эффективность внедрения комплексной программы модернизации образования.

  
Гуськова Оксана Александровна
заведующий хозяйством
Бурак Константин Юрьевич
рабочий по комплексному обслуживанию здания
Ткаченко Галина Николаевна
рабочий по комплексному обслуживанию здания
Суворова Людмила Васильевна
рабочий по комплексному обслуживанию здания
Киселева Татьяна Игоревна
рабочий по комплексному обслуживанию здания
Замураева Надия Мустафаевна
рабочий по комплексному обслуживанию здания
Аушев Виктор Павлович
рабочий по комплексному обслуживанию здания
  
Шатрова Татьяна Сергеевна
Заместитель директора по финансово-экономической работе
Иващенко Виктория Рафаиловна
Заместитель директора по управлению содержанием образования
Пикалова Марина Сергеевна
Заместитель директора по оценке качества
  
Пермякова Ольга Евгеньевна
учитель русского языка и литературы
Каменский Олег Геннадьевич
учитель информатики
Квазем Карина Рафаэловна
педагог-организатор, преподаватель курса ОРКСЭ
Яновский Станислав Александрович
инструктор по лечебной физкультуре
Язбутис Анна Вадимовна
учитель математики
Сергеева Наталья Олеговна
Учитель иностранных языков
Куташова Татьяна Владимировна
Учитель русского языка и литературы
Холопова Елена Борисовна
учитель русского языка и литературы
Заговенкова Елена Борисовна
Учитель русского языка и литературы
Струговщиков Виталий Васильевич
Учитель физики, химии; педагог дополнительного образования
Базылева Ирина Владимировна
Учитель английского языка
Павлюченко Александр Владимирович
Учитель истории и обществознания
Несевря Владимир Ильич
Старший воспитатель кадетских классов
ЮРКОВА ЛЮДМИЛА БОРИСОВНА
Учитель английского языка
Кузнецова Алла Вадимовна
Учитель немецкого языка
Симонов Сергей Владимирович
Учитель истории и обществознания
Бабич Андрей Борисович
Старший воспитатель кадетского класса
Квятковский Виктор Антонович
Учитель физической культуры
Чупова Юлия Викторовна
Учитель физической культуры
Баланда Зарема Анверовна
Учитель биологии
Скобелева Майя Борисовна
Учитель математики
Никонорова Екатерина Игоревна
Учитель английского языка
Филиппова Юлия Михайловна
Учитель английского языка
Когтева Ольга Викторовна
Учитель английского языка
Есманчук Вера Николаевна
Учитель английского языка
Меркулова Ольга Сергеевна
Учитель английского и французского языка
Бурак Инна Юрьевна
Учитель географии
  
Локтионова Ирина Юрьевна
Учитель начальных классов
Комова Олеся Леонидовна
Учитель начальных классов
Гантимурова Светлана Юрьевна
Учитель начальных классов
Цегельская Елизавета Александровна
Учитель начальных классов
Удинкина Анна Александровна
учитель начальных классов
Пашкевич Наталия Александровна
Учитель начальных классов
Уголькова Юлия Игоревна
Учитель начальных классов
Григорьева Светлана Вячеславовна
Учитель начальных классов
Григорович Елена Борисовна
Учитель начальных классов
Мишина Юлия Васильевна
Учитель начальных классов