О мерах по профилактике гриппа и ОРВИ

Уважаемые родители! Постановлением Главного государственного санитарного врача по городу Москве от 25.01.2016г. в городе введены ограничительные мероприятия по гриппу и ОРВИ.

Для того, чтобы предотвратить заболевания наших детей, администрацией лицея приняты следующие меры:

- утренний фильтр с целью выявления и изоляции заболевших;

- введение карантина (приостановка образовательного процесса на 7 календарных дней) в классах (группах), где по причине заболевания гриппом и ОРВИ отсутствует более 20% списочного состава детей;

- обучающиеся занимаются в своих классах;

- если у вашего ребёнка нет прививки от гриппа, мы рекомендуем в ближайшее время по возможности не посещать уроки в школе (группу дошкольного отделения).

В случае введения карантина в классе (группе) родители будут проинформированы об этом классными руководителями (воспитателями).

Для школьников будет организована дистанционная форма обучения через Электронный дневник.

О порядке выдачи листка нетрудоспособности при введении карантина (дети до 7 лет):

При введении ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу и ОРВИ листок нетрудоспособности выдается лечащим врачом, который осуществляет наблюдение за ребенком, на весь период карантина одному из работающих членов семьи (опекуну), по уходу за ребенком до 7 лет. Для этого в медицинскую организацию необходимо предоставить:

• копию приказа директора образовательного учреждения о введении ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу и ОРВИ;

• справку о том, что ребенок посещает группу образовательного учреждения, где объявлен карантин.

Документы:

Приказ Департамента образования города Москвы «Об организации мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ»

Постановление главного санитарного врача от 25.01.2016 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу и ОРВИ в организациях и на объектах города Москвы".

О введении ограничительных мер в лицее № 1557

Рекомендации: