Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Зеленоградский административный округ

Руководство. Педагогические и иные работники

Педагогический коллектив Лицея 1557команда профессионалов, решающих любые задачи творчески. Руководит лицеем с 2012 года Грабарник Татьяна Николаевна, учитель высшей квалификационной категории, кандидат исторических наук, Отличник народного образования, Лауреат Гранта Москвы в области гуманитарных наук, Лауреат Премии г. Москвы в области образования за реализацию концепции «Одаренные дети», награждена почетной грамотой Губернатора Московской области за плодотворный труд и высокий профессионализм, за результаты внедрения комплексной программы модернизации образования; имеет благодарственное письмо Государственной Думы за эффективность внедрения комплексной программы модернизации образования.

  
Егоров Михаил Юрьевич
рабочий по комплексному обслуживанию здания
Томилина Лидия Матвеевна
рабочий по комплексному обслуживанию здания
Ныркова Нина Яковлевна
рабочий по комплексному обслуживанию здания
Иванова Наталья Николаевна
рабочий по комплексному обслуживанию здания
Кенжекулов Азамат Ысакович
рабочий по комплексному обслуживанию здания
Яшина Карина Эдуардовна
Секретарь учебной части
Григорьева Антонина Николаевна
заведующий хозяйством
  
Дубровина Анна Юрьевна
учитель начальных классов
Матвеева Татьяна Валерьевна
учитель начальных классов
Русинович Екатерина Владимировна
Учитель начальных классов
Стрелкова Елена Сергеевна
Учитель начальных классов
Грицай Лариса Алексеевна
Учитель начальных классов
Касаткина Анастасия Васильевна
Учитель начальных классов
Брагуца Анжелика Викторовна
Учитель начальных классов
Афанасьева Елена Николаевна
Учитель начальных классов
Шамрова Анжелика Константиновна
учитель начальных классов
  
Васильева Оксана Григорьевна
координатор реализации образовательных программ
Шатрова Татьяна Сергеевна
Заместитель директора по финансово-экономической работе
Пикалова Марина Сергеевна
Заместитель директора по оценке качества
Сильченкова Алла Алексеевна
Координатор взаимодействия с участниками образовательного процесса
Иващенко Виктория Рафаиловна
Заместитель директора по управлению содержанием образования
  
Демчинская Полина Алексеевна
учитель информатики
Рыбников Павел Сергеевич
учитель математики
Чиркина Мария Вячеславовна
учитель истории и обществознания
Донецкая Юлия Стальевна
учитель русского языка и литературы
Малеева Марина Васильевна
Учитель географии, биологии
Панова Наталья Константиновна
Учитель русского языка и литературы
Князева Ольга Александровна
Учитель математики
Власова Алина Олеговна
учитель математики
Полякова Юлия Николаевна
учитель английского языка
Евсеев Михаил Николаевич
учитель физической культуры
Хромогин Иван Александрович
Учитель английского языка
Кузьмина Татьяна Анатольевна
Учитель русского языка и литературы
Карпова Елена Юлиановна
Учитель английского языка
Звонарёв Денис Дмитриевич
Учитель истории и обществознания
Артамонова Анастасия Валерьевна
Учитель английского языка
Бурдакова Людмила Павловна
Учитель русского языка и литературы
Хлыстова Ольга Сергеевна
Учитель русского языка и литературы
Ознобишина Екатерина Васильевна
Учитель русского языка и литературы
Лобанова Наталья Вячеславовна
Учитель английского языка
Смотрова Юлия Вадимовна
Учитель английского языка
Панфёрова Татьяна Алексеевна
Учитель информатики и ИКТ
Чухиль Лариса Ивановна
Педагог дополнительного образования
Богословская Ольга Юрьевна
учитель английского языка