18 октября в нашей школе прошёл День П.Л. Капицы 22.10.17

В первом в истории нашей школы празднике, посвящённом П.Л. Капице, приняли участие дети, учителя и родители,

почётные гости - глава Управы района Савелки А.Е. Макшанцев и председатель Совета ветеранов района В.В. Кошмар.

Огромной радостью стал для нас приезд Марии Сергеевны Капицы - внучки Петра Леонидовича Капицы, выдающегося учёного-физика, организатора науки, нобелевского лауреата. Мария Сергеевна - кандидат психологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории психологии труда МГУ им. М.В. Ломоносова, член Международной ассоциации прикладной психологии и Межрегиональной ассоциации когнитивных исследований.

Мы от всей души благодарим Марию Сергеевну принятое приглашение, за интересный рассказ о Петре Леонидовиче, ответы на вопросы детей, за напутствие и добрые слова в адрес нашей школы.

В рамках праздничной программы наши ребята-исследователи рассказали о своих проектах и достижениях, а юные артисты украсили праздник творческими выступлениями.

День Капицы обязательно станет в нашей школе традицией!

Школе № 1557 имени Капицы - быть!

Ссылка на фотографии