Техническая база

Материально-техническое оснащение

Москва, Зеленоград, корп.359 отдельно стоящее двухэтажное здание (1981г.) с земельным участком площадью 1940 м.кв.

Общая площадь всех помещений составляет 2036 м.кв., в которых располагается 26 учебных кабинетов. Все кабинеты оборудованы мебелью в соответствии с требованиями СанПин.

В корп. 359 расположен музейно-выстовочный комплекс, состоящий из музеев "Русская изба", "Витейка", "Время и мы", имеются актовый, танцевальный и спортивный залы.

В ДЮЦ «Орленок» к сети интернет подключено 32 компьютера, 2 интерактивные доски, имеется 21 ноутбук, которые используются педагогами доп. образования для подготовки и проведения занятий, имеется локальная сеть и компьютерный класс.

Для информирования о жизни центра в холле 1 этажа установлен телевизор (170 см по диагонали). Также для маломобильной группы населения предусмотрен пандус, расширена входная дверь, имеется мобильный подъемник для инвалидной коляски, оборудован санузел, имеются опознавательные знаки.

Учреждение оснащено МФУ-12шт., принтеры-12 шт., сканеры-4шт., телевизорами-5 шт., музыкальными инструментами, дискотечным оборудованием, DVD проигрывателями, плеерами. музыкальными центрами, видеокамерами.

В ТСП ДЮЦ «Орленок» согласно штатному расписанию ставка медицинского работника не предусмотрена, в учебных кабинетах имеются медицинские аптечки для оказания первой медицинской помощи. Все сотрудники учреждения ежегодно проходят медосмотр.

Учреждение оборудовано кнопкой тревожной сигнализации», пожарной сигнализацией, дымовыми извещателями, пожарными кранами и рукавами, огнетушителями, имеются газодымозащитные комплекты, противогазы.